USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Beach Class Muro Alto Porto de Galinhas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Beach Class Muro Alto

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

48

Beach Class Muro Alto


Situado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando de Tecmares Maricultura de Camarões, Beach Class Muro Alto Hotel Pôrto das Galinhas está localizado 450 m do Brisa Pub. Os hóspedes que permanecem neste hotel podem estacionar o carro no local.

As Piscinas Naturais Porto de Galinhas está a 1 km de distância. O hotel resort está também situado a um curto caminho do Centro de Porto de Galinhas. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Praia de Porto de Galinhas, que fica a 12 minutos de distância a pé. O Beach Class Muro Alto está 2.3 km da Praia de Maracaípe.

Uma propriedade oferece quartos com refeitório e varanda, com controle de temperatura, juntamente com TV com vários canais. Este hotel de Porto de Galinhas tem cozinha equipada com chaleira elétrica e refrigerador. Oferecendo comodidades como lençóis de banho e toalhas, os banheiros incluem também banheiro separado e chuveiro.

Sena Restaurant's está a alguns minutos de Beach Class Muro Alto.

  • Atrações locais
  • Centro de Porto de Galinhas
    334 km
  • Mercadinho
    405 km
  • Lua Morena Forro
    438 km
  • Brisa Pub
    319 km
  • Supermercado Camarta
    229 km
  • Hippocampus
    100 km
  • Nordestur
    223 km
  • Por do Sol
    413 km
  • Distribuidora de Bebidas e Alimentos MS
    96 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional do Recife
    43 km

No hotel

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 13:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Beach Class Muro Alto hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do Beach Class Muro Alto hotel ao centro.
  • Quais são as atrações imperdíveis perto do o Beach Class Muro Alto hotel?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Beach Class Muro Alto hotel incluem Brisa Pub (a 450 m) e Centro de Porto de Galinhas (a 0.7 km).
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Beach Class Muro Alto hotel?

    O preço médio dos quartos no Beach Class Muro Alto hotel é de $104. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Beach Class Muro Alto, Brasil

Estrada De Porto De Galinhas, Porto de Galinhas, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved